Skip to content
2018 Jan3 Tvschedule Main 1 425x2261.jpg

NASCAR TV del 18 al 24 de febrero, 2019

La siguiente es la programación de NASCAR TV para esta semana.

Todas las horas son del Este

Disfruta NBC Sports en la App – Encuentra FOX Sports 1 y FOX Sports 2 en tu área –  Encuentra NBC Sports Network en tu área

 

Lunes, 18 de febrero
Midnight, Daytona 500 (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
3 a.m., Unrivaled: Earnhardt vs. Gordon (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
5 p.m., NASCAR America, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FOX Sports 1/FOX Sports GO
9 p.m., Daytona 500 (retransmisión), FOX Sports 2/FOX Sports GO

Radio MRN:
3 p.m., MRN Outloud

Martes, 19 de febrero
2 a.m., NASCAR Race Hub (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
3 a.m., Daytona 500 (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
5 p.m., Dale Jr. Download, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FOX Sports 1/FOX Sports GO

Radio MRN:
7 p.m., NASCAR Live con Mike Bagley

Miércoles, 20 de febrero
5 p.m., NASCAR America, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FOX Sports 1/FOX Sports GO

Radio MRN:
3 p.m., MRN Crew Call

Jueves, 21 de febrero
5 p.m., NASCAR America, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FOX Sports 1/FOX Sports GO
6 p.m., NASCAR The Decades: The 1990s (retransmisión), NBCSN/NBC Sports App
6:30 p.m., NASCAR The Decades: The 1990s (retransmisión), NBCSN/NBC Sports App

Viernes, 22 de febrero
3 p.m., NASCAR Xfinity Series práctica, FOX Sports 1/FOX Sports GO
4 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series práctica, FOX Sports 1/FOX Sports GO
5 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Busch Pole Clasificación, FOX Sports 1/FOX Sports GO

Sábado, 23 de febrero
6:30 a.m., The Adventures of Janet Guthrie (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
7 a.m., NASCAR Xfinity Series práctica (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
8 a.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Busch Pole Clasificación (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
9:30 a.m., NASCAR Xfinity Series Clasificación, FOX Sports 1/FOX Sports GO
10:30 a.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Clasificación, FOX Sports 1/FOX Sports GO
Noon, Monster Energy NASCAR Cup Series práctica, FOX Sports 1/FOX Sports GO
1:30 p.m., NASCAR RaceDay: NASCAR Xfinity Series at Atlanta, FOX Sports 1/FOX Sports GO
2 p.m., NASCAR Xfinity Series Rinnai 250 at Atlanta, FOX Sports 1/FOX Sports GO
4:30 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Atlanta 200, FOX Sports 1/FOX Sports GO
6:30 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Post-Race Show, FOX Sports 1/FOX Sports GO

Radio MRN:
4 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Atlanta 200

Domingo, 24 de febrero
6 a.m., The Adventures of Janet Guthrie (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
6:30 a.m., NASCAR Xfinity Series Rinnai 250 at Atlanta (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
11:30 a.m., Unrivaled: Earnhardt vs. Gordon (retransmisión), FOX Sports 1/FOX Sports GO
12:30 p.m., NASCAR RaceDay: Monster Energy NASCAR Cup Series at Atlanta, FOX Sports 1/FOX Sports GO
1:30 p.m., NASCAR RaceDay: Monster Energy NASCAR Cup Series at Atlanta, FOX/FOX Sports GO
2 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Folds of Honor QuikTrip 500 at Atlanta, FOX/FOX Sports GO