Skip to content
2018 Jan3 Tvschedule Main.jpg

NASCAR TV del 8 al 14 de octubre

La siguiente es la programación de NASCAR TV para esta semana.

Todas las horas son del Este

Disfruta NBC Sports en la App – Encuentra FOX Sports 1 y FOX Sports 2 en tu área –  Encuentra NBC Sports Network en tu área

Lunes 8 de octubre
3 p.m.: NASCAR 120, NBC Sports Network/NBC Sports App
5 p.m.: NASCAR America, NBC Sports Network/NBC Sports App

Radio MRN
Mediodía: Motorsports Monday (con Woody Cain and Joey Meier)

Martes, 9 de octubre
4 p.m.: Glory Road (retransmisión), NBC Sports Network/NBC Sports App
5 p.m.: NASCAR America, NBC Sports Network/NBC Sports App
6 p.m.: NASCAR Race Hub, FOX Sports 1

Radio MRN
7 p.m.: NASCAR Live (con Mike Bagley)

Miércoles, 10 de octubre
3 a.m.: NASCAR Race Hub, FOX Sports 1
5 p.m.: NASCAR America, NBC Sports Network

Radio MRN
Mediodía: Crew Call (con Sammi Jo Francis and Rocko Williams)
1 p.m.: NASCAR Coast to Coast (con Kyle Rickey & Hannah Newhouse)

Jueves, 11 de octubre
5 p.m.: NASCAR America, NCBSN/NBC Sports App
5:30 p.m.: Dale Jr. Download, NBC Sports Network/NBC Sports App
6 p.m.: NASCAR Race Hub (live), FOX Sports 1
6 p.m.: NASCAR K&N Pro Series race, NBC Sports Network/NBC Sports App

Radio MRN
Mediodía.: The Straight Line
1 p.m.: Throwback Thursday: 1980 Talladega 500

Viernes, 12 de octubre
10 a.m.: Camping World Truck Series Talladega práctica, FOX Sports 2
11 a.m.: NASCAR Race Classic: 1998 Daytona 500, FOX Sports 2
11:30 a.m.: Camping World Truck Series Talladega práctica, FOX Sports 2
5:30 p.m.: Camping World Truck Series Talladega clasificación, FOX Sports 2

Radio MRN
Mediodía.: The Inside Line (con Tyler Burnett)

Sábado, 13 de octubre
9 a.m.: Camping World Truck Series Talladega clasificación (retransmisión), FOX Sports 1
10:30 a.m.: NASCAR Decades: The 1990s, NBC Sports Network/NBC Sports App
11 a.m.: Monster Energy NASCAR Cup Series Talladega práctica, NBC Sports Network/NBC Sports App
12:30 p.m.: NASCAR Camping World Truck Series Set Up, FOX
1 p.m.: NASCAR Camping World Truck Series Talladega, FOX
4:30 p.m.: Monster Energy NASCAR Cup Series clasificación at Talladega, NBC Sports Network/NBC Sports App
6:30 p.m.: Racing Roots: Bubba Wallace, NBC Sports Network/NBC Sports App

Domingo, 14 de octubre
8:30 a.m.: Monster Energy NASCAR Cup Series Talladega práctica (retransmisión), NBC Sports Network/NBC Sports App
9-11 a.m.: Camping World Truck Series race at Talladega (retransmisión), FOX Sports 1
10 a.m.: Monster Energy NASCAR Cup Series clasificación at Talladega (retransmisión), NBC Sports Network/NBC Sports App
11 a.m.: NASCAR RaceDay, FOX Sports 1
Mediodía: NASCAR America, NBC Sports Network/NBC Sports App
1 p.m.: NASCAR America Sunday, NBC/NBC Sports App
1:30 p.m.: Countdown to Green: Monster Energy NASCAR Cup Series, NBC/NBC Sports App
2 p.m.: Monster Energy NASCAR Cup Series Talladega, NBC
6 p.m.: Monster Energy NASCAR Cup Series post-race show, NBC Sports Network/NBC Sports App
6:30 p.m.: NASCAR Victory Lap, NBC Sports Network/NBC Sports App