Skip to content
Com Broadcasting Hero 2019 Copy.jpg

NASCAR TV del 7 al 13 de octubre, 2019

La siguiente es la programación de NASCAR TV para esta semana de los Playoffs de la Monster Energy NASCAR Cup Series 2019.

Todas las horas son del Este

Disfruta NBC Sports en la App – Encuentra FOX Sports 1 y FOX Sports 2 en tu área –  Encuentra NBC Sports Network en tu área

Lunes, 7 de octrubre

2 p.m., Glory Road: The Inaugural Brickyard (retransmisión), NBCSN/NBC Sports App
2:30 p.m., NASCAR 120, NBCSN/NBC Sports App
5 p.m., NASCAR America: Monday, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FS1/FOX Sports App

Martes 8 de octubre
5 p.m., The Dale Jr. Download, NBCSN/NBC Sports App

Radio MRN
10 a.m., 50 Years: The Voice of NASCAR Episode 4
7 p.m., NASCAR Live

Miércoles, 9 de octubre
5 p.m., NASCAR America: Motormouths, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., Glory Road: IROC, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FS1/FOX Sports App

Radio MRN
Mediodía, NASCAR Coast to Coast

Jueves, 10 de octubre
1 p.m., Glory Road: Stock Car Evolution (retransmisión), NBCSN/NBC Sports App
5 p.m., NASCAR America, NBCSN/NBC Sports App

Viernes, 11 de octubre
1 p.m., Glory Road: IROC (retransmisión), NBCSN/NBC Sports App
1:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series práctica, NBCSN/NBC Sports App
4:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series práctica, NBCSN/NBC Sports App
5:30 p.m., IMSA Racing: Qualifying at Petit Le Mans, NBCSN/NBC Sports App

Radio MRN
1:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series práctica
4:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series práctica

Sábado. de octubre
10:30 a.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series clasificación, FS1/FOX Sports App
1 p.m., NASCAR RaceDay: Gander Outdoors Truck Series, FS1/FOX Sports App
1:30 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Sugarlands Shine 250, FS1/FOX Sports App
4:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Busch Pole clasificación, NBCSN/NBC Sports App
5:30 p.m., IMSA Weathertech Sportscar Championship: Motul Petit Le Mans, NBCSN/NBC Sports App

Radio MRN
1 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Sugarlands Shine 250
4:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Busch Pole clasificación

Domingo, 13 de octubre
9 a.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Sugarlands Shine 250 (retransmisión), FS1/FOX Sports App
11 a.m., NASCAR RaceDay: Talladega, FS1/FOX Sports App
1 p.m., NASCAR America, NBC/NBC Sports App
1:30 p.m., Countdown to Green, NBC/NBC Sports App
2 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series 1000Bulbs.com 500, NBC/NBC Sports App
6 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Post Race, NBCSN/NBC Sports App
6:30 p.m., NASCAR Victory Lap, NBCSN/NBC Sports App

Radio MRN
1 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series 1000Bulbs.com 500