Skip to content
Com Broadcasting Hero 2019 Copy 2.jpg

NASCAR TV del 4 al 10 de noviembre, 2019

La siguiente es la programación de NASCAR TV para esta semana de los Playoffs de la Monster Energy NASCAR Cup Series 2019.

Todas las horas son del Este

Disfruta NBC Sports en la App – Encuentra FOX Sports 1 y FOX Sports 2 en tu área –  Encuentra NBC Sports Network en tu área

Lunes, 4 de noviembre
2 p.m., NASCAR 120: Texas (re-air), NBCSN/NBC Sports App
5 p.m., NASCAR America: Monday, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FS1/FOX Sports App
6 p.m., NASCAR Decades: The 1970s (re-air), NBCSN/NBC Sports App
7 p.m., Unrivaled: Earnhardt vs. Gordon (re-air), FS1/FOX Sports App

Martes, 5 de noviembre
5 p.m., Dale Jr. Download, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FS1/FOX Sports App

Miércoles, 6 de noviembre
1 p.m., Glory Road: Blacker (re-air), NBCSN/NBC Sports App
1:30 p.m., Glory Road: NASCAR Goes Road Racing (re-air), NBCSN/NBC Sports App
5 p.m., NASCAR America: Motormouths, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FS1/FOX Sports App
6 p.m., NASCAR Decades: The 1990s (re-air), NBCSN/NBC Sports App
6:30 p.m., NASCAR Decades (re-air), NBCSN/NBC Sports App

Jueves, 7 de noviembre
5 p.m., NASCAR America, NBCSN/NBC Sports App
6 p.m., NASCAR Race Hub, FS1/FOX Sports App

Viernes, 8 de noviembre
1 p.m., Wood Brothers (re-air), NBCSN/NBC Sports App
3 p.m., NASCAR Xfinity Series first practice, NBC Sports App
4 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series first practice, NBCSN/NBC Sports App (NBCSN joins in at 4:30 p.m.)
5 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series qualifying, FS1/FOX Sports App
6 p.m., NASCAR Xfinity Series final practice, NBCSN/NBC Sports App
7 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series final practice, NBCSN/NBC Sports App
8 p.m., NASCAR RaceDay: NGOTS, FS1/FOX Sports App
8:30 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Lucas Oil 150 at ISM Raceway, FS1/FOX Sports App

Radio MRN
4 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series first practice
7 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series final practice
8 p.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Lucas Oil 150 at ISM Raceway

Sábado, 9 de noviembre
2 a.m., NASCAR Gander Outdoors Truck Series Lucas Oil 150 (re-air), FS1/FOX Sports App
12:30 p.m., NASCAR Xfinity Series qualifying, NBCSN/NBC Sports App
1:30 p.m., NASCAR America, NBCSN/NBC Sports App
2 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Busch Pole Qualifying, NBCSN/NBC Sports App
3 p.m., NASCAR Xfinity Series Countdown to Green, NBC/NBC Sports App
3:30 p.m., NASCAR Xfinity Series Desert Diamond Casino West Valley 200 at ISM Raceway, NBC/NBC Sports App

On MRN
2 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Busch Pole Qualifying
3 p.m., NASCAR Xfinity Series Desert Diamond Casino West Valley 200 at ISM Raceway
6 p.m., NASCAR K&N West Series finale at ISM Raceway

Domingo, 10 de noviembre
12:30 p.m., NASCAR RaceDay: MENCS, FS1/FOX Sports App
1:30 p.m., NASCAR America, NBC/NBC Sports App
2 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Countdown to Green, NBC/NBC Sports App
2:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Bluegreen Vacations 500 at ISM Raceway, NBC/NBC Sports App
6 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Post Race, NBCSN/NBC Sports App
6:30 p.m., NASCAR Victory Lap, NBCSN/NBC Sports App

Radio MRN
1:30 p.m., Monster Energy NASCAR Cup Series Bluegreen Vacations 500 at ISM Raceway